<
НОВИНИ ДНЯ: Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних святвсі новини дня
Політика
Україна
08.11.2019 607

Дубилет заявил, что ему нужна личная охрана

Министр боится за свою безопасность.

Министр Дмитрий Дубилет заявил, что ему требуется личная охрана из-за “двух зон напряжения вокруг него”.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Дубилет рассказал, что уже обратился в Управление Государственной Охраны с просьбой выделить ему личную охрану.

“Когда я шел в Кабмин, я был уверен, что моя должность будет столь технократической, что кому-кому, а мне это точно не понадобится. Но, видимо, не в украинской политике“, - написал министр.

Он добавил, что вокруг него сейчас появились “две зоны напряжения”, которые связаны напрямую с его должностью и профессиональной деятельностью.

“Сейчас вокруг меня вдруг появилось две зоны напряжения. Во-первых, я координирую проект по борьбе с теневым алкоголем. Это — огромный и дикий рынок. Надеюсь, что мы сможем показать здесь результаты и добавить в украинский бюджет 5-10 млрд грн в год, а украинцы станут меньше травиться и умирать. Во-вторых, я один из координаторов проведения конкурсов на государственные топ-должности. Мы сейчас делаем перезагрузку власти по всем государственных органах, предприятиях, учреждениях. Почему некоторые стороны считают, что у меня или моих коллег могут быть рычаги влияния на конкурсную комиссию. Эх, еще недавно я ездил исключительно на Uber, а тут такое. Но я надеюсь, что это явление временное“, - написал Дубилет.

Оценка материала:

5.00 / 1
Дубилет заявил, что ему нужна личная охрана 5.00 5 1
Політика / Україна
08.11.2019 607
Еще материалы раздела «Україна»