<
НОВИНИ ДНЯ: Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столувсі новини дня
Бізнес
Економіка
08.11.2019 484

Нафтогаз не намерен прощать Газпром

Контракт на транзит российского газа через ГТС Украины должны заключить "с чистого листа", но это не значит, что "Нафтогаз" откажется от своих требований к "Газпрому" по решениям арбитражей.

Об этом написал в Facebook исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

По его словам, новый контракт заключается не "Нафтогазом", а отделенным от "Нафтогаза" оператором газотранспортной системы.

"Это и является следствием "анбандлинга", о котором все говорят", - подчеркнул он.

"То есть, если Газпром и политическое руководство России действительно хотят начать отношения по транзиту с чистого листа бумаги, то контракт с обособленным оператором - это именно такой вариант", - отметил Витренко.

В то же время он отметил - это не значит, что "Нафтогаз" отказался от своих требований по решениям арбитражей по транзиту газа.

"Но начало с "чистого листа бумаги" не означает, что "старые листы бумаги "исчезают". "Рукописи не горят", как писал украинский классик.

Пусть эти "старые листы бумаги" рассматривают суды", - заявил Витренко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Нафтогаз не намерен прощать Газпром 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
08.11.2019 484
Еще материалы раздела «Економіка»