НОВИНИ ДНЯ: Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
08.11.2019 573

Умер прославившийся дружбой с тигром Амуром козел Тимур

Тигр Амур и козел Тимур в 2015 году прославились на весь мир благодаря необычной дружбе хищника с травоядным животным.

В российском Приморье умер знаменитый козел Тимур, который прославился своей дружбой с тигром Амуром, говорится на сайте Приморского сафари-парка, где жили животные, сообщает bigmir.net.

Отмечается, что Тимура не стало 5 ноября. Урну с прахом отважного копытного захоронят с почестями, а после на месте захоронения установят скульптуру Тимура.

В июле козел отметил свой пятилетний юбилей. Тимур не стал долгожителем: в среднем домашние козы живут 8-10 лет. После ссоры с тигром Амуром Тимур проходил длительное лечение.

Напомним, необычная дружба тигра и козла в течение многих месяцев приковывала к себе внимание СМИ, ученых и простых посетителей сафари-парка.

Жизнь этих животных освещалась с подробностью, свойственной звездам и политикам.

В апреле 2016 года козел был направлен на лечение в Москву из-за осложнений после травм, полученных после нападения Тимура на Амура. После этого животных разлучили навсегда.

Оценка материала:

5.00 / 1
Умер прославившийся дружбой с тигром Амуром козел Тимур 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
08.11.2019 573
Еще материалы раздела «Суспільство»