НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Бізнес
Економіка
08.11.2019 488

В переговорах Украины и МВФ есть прогресс

Украина и МВФ достигли определенного прогресса в переговорах по новой программе расширенного финансирования украинской экономики.

Об этом рассказал на брифинге 7 ноября в Вашингтоне директор департамента коммуникаций МВФ Джерри Райс, сообщает Укринформ.

"Я могу вам сказать, что достигнут прогресс в обсуждении фискальной и денежно-кредитной политики, а также шагов относительно ключевых реформ", - отметил представитель фонда.

Сообщается, что Райс подчеркнул важность независимости и финансовой стабильности НБУ, минимизации фискальных расходов в контексте решений банка, а также укрепление верховенства права и борьбы с коррупцией.

"Как я уже сказал, дискуссии продолжаются. Думаю, здесь нет ничего чрезвычайного. Вы знаете, что нужно время для того, чтобы согласовать пакет мероприятий, который может быть поддержан программой МВФ", - пояснил Райс.

Вместе с тем он подчеркнул, что МВФ "безусловно поддерживает широкую цель более быстрого, устойчивого и всеобъемлющего роста" в Украине с целью повышения уровня жизни населения, а также привлечения крайне необходимых инвестиций.

"Мы считаем, что Украине нужно достичь продвижения в некоторых структурных реформах - опять же, улучшить управление и усилия в борьбе с коррупцией", - подчеркнул представитель МВФ.

Он также подчеркнул необходимость уменьшения роли олигархов в стране и одновременно отработки фискальной и монетарной политики "для поддержания макростабильности" национальной экономики.

Оценка материала:

5.00 / 1
В переговорах Украины и МВФ есть прогресс 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
08.11.2019 488
Еще материалы раздела «Економіка»