<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Політика
Україна
05.03.2010 14:55 6767

Янукович возьмет на вооружение опыт России

Президент Украины Виктор Янукович одной из своих целей на посту главы украинского государства видит необходимость догнать РФ в социально-экономическом развитии.

 

«В качестве своей задачи я вижу, чтобы отношения России и Украины сделали крутой поворот в правильном направлении, и чтобы мы выполнили ту задачу, о которой мечтают народы Украины и России», - цитирует «Интерфакс-Украина» сказал украинский президент на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.
В.Янукович заявил о необходимости использовать потенциал, который имеется в российско-украинских отношениях, в частности, традиционные связи между экономиками двух стран в промышленном секторе. «Украина всегда была житницей, и, имея такой потенциал в экономике, мы надеемся, что будем использовать все сильные стороны, которые есть в экономиках России и Украины, особенно в этот сложный период финансово-экономического кризиса», - отметил В.Янукович.
По его словам, Украина могла бы использовать российский опыт в этой сфере, поскольку период стабильности в российской экономике помог преодолеть первый удар мирового финансово-экономического кризиса. «Россия немного продвинулась вперед, и моя задача - в хорошем смысле слова - догнать Россию, подтянуть уровень жизни, пенсионного обеспечения, социальных условий до российского уровня, потому что мы живем рядом, люди между собой общаются и знают условия жизни наших соседей», - отметил он.

Оценка материала:

4.88 / 8
Янукович возьмет на вооружение опыт России 4.88 5 8
Політика / Україна
05.03.2010 14:55 6767
Еще материалы раздела «Україна»