НОВИНИ ДНЯ: Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворогавсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
09.11.2019 756

Стало известно, когда пересчитают пенсии

Министр финансов Оксана Маркарова пообещала, что в следующем году ситуация с пенсией улучшится.  

Перерасчет пенсии планируется провести с апреля месяца. Об этом вечером в пятницу, 8 ноября, сообщила министр финансов Оксана Маркарова в эфире одного из телеканалов.

По ее словам, в следующем году ситуация с пенсиями улучшится. "Когда мы говорим о следующем годе - цифры гораздо лучше. Пенсия: перерасчет пенсии с апреля месяца планируемый. Мы это увидим. Трансферт из государственного бюджета в Пенсионный фонд существенно увеличен - 173 миллиарда.

Это то, что бюджет помогает Пенсионному фонду", - заявила Маркарова. Она также отметила, что рост минимальной пенсии означает увеличение платежей в Пенсионный фонд.

Ранее сообщалось, что за год пенсия практически не изменилась. Почти половина пенсионеров в Украина получают выплаты на уровне 1500-2000 гривен в месяц.

Оценка материала:

5.00 / 1
Стало известно, когда пересчитают пенсии 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
09.11.2019 756
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»