<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
09.11.2019 495

Сутки ООС: 11 обстрелов, ранен военнослужащий

8 ноября вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня.

Как сообщает пресс-центр штаба ООС, противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из пушек БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "ВОСТОК" противник произвел 3 обстрела: недалеко от Водяного, что на Приазовье – из ручных противотанковых гранатометов; у Лебединского – из стрелкового оружия и автоматических гранатометов; вблизи Гнутово – с СПГ, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

8 обстрелов российские оккупационные войска осуществили в районе ответственности оперативно-тактического группировки "СЕВЕР": возле Орехового – с вооружения БМП-2, станковых противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Луганского – из автоматических гранатометов; в районе Золотого (вне участка разведения) – из стрелкового оружия; у Железного – из крупнокалиберных пулеметов; дважды неподалеку Зайцево – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку от Южного – из крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов; возле Крымского – из орудий БМП-1 и БМП-2, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.

В результате обстрелов, ранен один военнослужащий Объединенных сил. Также, от ранений, полученных накануне, в лечебном учреждении скончался еще один украинский воин.

С начала этих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сутки ООС: 11 обстрелов, ранен военнослужащий 5.00 5 1
Політика / Україна
09.11.2019 495
Еще материалы раздела «Україна»