НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
09.11.2019 533

Украину призывают не спешить с земельной реформой

Управляющий партнер ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Маттео Патроне считает, что быстрое введение земельной реформы в Украине может привести к необратимым ошибкам.

Об этом он заявил на Киевском международном экономическом форуме, передает "Интерфакс-Украина".

"Мантра, которую мы постоянно слышим, в том числе слышали и в Мариуполе (на инвестиционном форуме - ред.) на прошлой неделе, - "нам нужно спешить, сделать все как можно быстрее, да, будут ошибки, но потом мы их исправим". Земельная реформа - такое место, где нельзя допускать ошибки, они будут необратимы.

Давайте возьмем паузу, подумаем и сделаем все постепенно и правильно. И сохраним права малых фермеров", - подчеркнул Патроне

Соглашается с ним заместитель руководителя управления корпоративных финансов Европейского инвестиционного банка Жан-Жак Сулакру.

"Украине не стоит спешить. Я бы рекомендовал делать это постепенно, сначала решая вопрос земель в государственной собственности, приватизируя ее", - отметил Сулакру.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украину призывают не спешить с земельной реформой 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
09.11.2019 533
Еще материалы раздела «Економіка»