НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.11.2019 481

Более 70 стран обязались уменьшить количество пищевых отходов

Более 70 государств обязались прилагать больше усилий для сокращения количества пищи, которая портится вследствие плохого охлаждения.

630_360_1533654185-2781_11.11.19

Об этом сообщает Gulf Today.

"На заседании Организации по вопросам продовольствия и сельского хозяйства ООН в штаб-квартире в Риме более 70 стран пообещали минимизировать количество пищи, которая попадает в отходы из-за плохого охлаждения", - говорится в сообщении.

В частности, обязательства подписали США, Китай, члены Европейского Союза и многие страны Америки, Африки и Азии.

Страны подписали соответствующее обязательство на ежегодном совещании Монреальского протокола. В его рамках чиновники и эксперты работают над регулированием количества искусственных химических веществ, используемых в системах охлаждения и кондиционирования воздуха.

На сегодняшний день около трети мировой еды пропадает из-за отсутствия надлежащих условий хранения. Однако разработка лучших методов хранения пищи холодной во время транспортировки может уменьшить объемы отходов.

Сейчас плохое охлаждение приводит к потере около 9% скоропортящейся еды в развитых странах и около 23% в развивающихся странах, где миллионы людей страдают от недоедания.

По мнению экспертов, лучшее охлаждение также поможет уменьшить выбросы парниковых газов и вредных газов, используемых в системах охлаждения и кондиционирования.

Оценка материала:

5.00 / 1
Более 70 стран обязались уменьшить количество пищевых отходов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
11.11.2019 481
Еще материалы раздела «Суспільство»