<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
11.11.2019 446

НБУ упрощает заполнение документов на перевод средств

Заполнять документы на перевод средств станет проще благодаря обновлению требований Национального банка к заполнению реквизитов расчетных документов.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

"В расчетных документах на перевод денежных средств будет исключен реквизит “Код банка”, поскольку международный номер банковского счета IBAN уже содержит в себе эту информацию. Это позволит избежать дублирования реквизитов в соответствии с требованиями постановления Правления НБУ от 28 декабря 2018 года №162 относительно внедрения в Украине международного номера банковского счета IBAN", - говорится в сообщении.

Указанные изменения утверждены постановлением Правления Национального банка от 06 ноября 2019 года № 127 "Об утверждении Изменений к Инструкции о безналичных расчетах в Украине в национальной валюте", которое вступает в силу с 13 января 2020 года.

Кроме того, этот документ определяет, что организационные вопросы осуществления расчетов с использованием чековой книжки (чека) банки регулируют внутренними правилами самостоятельно.

Оценка материала:

5.00 / 1
НБУ упрощает заполнение документов на перевод средств 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
11.11.2019 446
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»