<
НОВИНИ ДНЯ: ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецептвсі новини дня
Політика
Росія
11.11.2019 590

Кремль оценил верояность нормандской встречи до конца года

Встреча нормандской четверки может состояться до 2019 года, конкретные даты пока не обсуждались.

Об этом в понедельник, 11 ноября, сказал помощник президента РФ Юрий Ушаков, пишет ТАСС.

"Я думаю, такая возможность есть", - сказал представитель Кремля.

Он отметил, что есть определенные подвижки, связанные с подписанием формулы Штайнмайера и отводом сил от линии соприкосновения, а также "в принципе согласован проект итогового документа". "Какие-то подвижки есть, они будут учитываться при рассмотрении вопроса о проведении саммита", - подчеркнул Ушаков.

При этом помощник президента РФ опроверг сообщения о том, что встреча в нормандском формате может состояться 24 или 26 ноября. "Могу сказать, что 24 и 26 ноября не обсуждались в качестве возможных дат проведения саммита. Конкретика по датам вообще не обсуждалась", - сказал Ушаков.

По его словам, "никаких препятствий" для встречи лидеров в нормандском формате нет.

"Есть просто желание провести саммит так, чтобы он дал новый позитивный результат, чтобы не заниматься исправлением тех или иных документов, которые раньше были согласованы, а продвигаться дальше", - пояснил Ушаков.

Он добавил, что подготовка к встрече идет серьезная и обстоятельная, ведутся активные переговоры как между лидерами в ходе телефонных разговоров, так и между их помощниками.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кремль оценил верояность нормандской встречи до конца года 5.00 5 1
Політика / Росія
11.11.2019 590
Еще материалы раздела «Росія»