НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
Життя та Стиль
Події
11.11.2019 1146

В Киевской области охотники убили двух беременных самок благородного оленя

Убийц егери сразу задержали и передали полиции.


В Киевской области безжалостные охотники убили двух беременных самок благородного оленя и их детеныша. Местные егери говорят: стреляли прямо в сердце.
Ольга уже шесть лет ухаживает за дикими животными в охотничьем хозяйстве. Говорит: берегут каждого детеныша, чтобы популяция оленей увеличивалось.
«Мы стараемся их выкармливать, и у нас есть вольерное хозяйство», – рассказывает она.
Ее коллега егерь Руслан одним из первых приехал на место преступления.
Охотников на эти территории пускают. Впрочем, для этого они – покупают специальное разрешение. И охотиться разрешено только на определенный вид животных. Но угодья огородить невозможно, а потому нередко сюда наведываются браконьеры. Убийц этих оленей егери сразу задержали.
«Вели себя вызывающе. Один – владелец кооператива из Белой Церкви. Один – водитель, скорее всего, а другой, так как он говорил – СБУшник», – рассказывает Руслан Полищук, член охотничьего хозяйства в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
Нарушителей егери передали полиции. Сейчас ведется следствие. Поэтому и деталей его пока не разглашают. Если правоохранители докажут их вину, стрелков лишат разрешений на оружие и обяжут оплатить штраф в почти 50 000 гривен. Пока, в охотничьем хозяйстве планируют установить датчики выстрелов, чтобы обезопасить беззащитных животных от жестоких убийств.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киевской области охотники убили двух беременных самок благородного оленя 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
11.11.2019 1146
Еще материалы раздела «Події»