НОВИНИ ДНЯ: У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloombergвсі новини дня
Політика
Світ
12.11.2019 613

Болтон планирует выпустить книгу — The Guardian

Бывший советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон заключил соглашение с издательством Simon & Schuster о выпуске книги.

Об этом сообщили трое представителей издательства, знакомые с ходом переговоров, сообщает The Guardian.

"Джон Болтон, бывший советник по национальной безопасности, который является ключевой фигурой в скандале относительно Украины и расследовании импичмента, подписал контракт на книгу", - говорится в сообщении.

Два источника на условиях анонимности сообщили, что сумма сделки составила около $2 млн.

Болтона представляет агентство Javelin, среди клиентов которого были бывший директор ФБР Джеймс Коми и анонимный сотрудник администрации Трампа, чья книга "Предупреждение" ("A Warning") выходит в свет 19 ноября.

Официальные лица не уточняют название и дату выхода книги Болтона. Также пока нет информации о чем именно будет книга.

В издательстве Simon & Schuster и агентстве Javelin данную информацию не комментируют.

Как сообщал Укринформ, бывший советник президента США по вопросам нацбезопасности Джон Болтон, который посещал Украину и неоднократныо контактировал с украинской властью, накануне отказался прийти на слушания в Конгресс.

Адвокат Болтона Чарльз Купер заявил, что его клиент обладает ценной информацией о давлении Белого дома на Украину, которая до сих пор остается неизвестной для расследования импичмента президента Трампа. Однако свидетельствовать перед Конгрессом он не будет.

Болтон – не первый экс-чиновник администрации Трампа, который проигнорировал приглашение законодателей после того, как Белый дом заявил, что не будет сотрудничать с расследованием относительно импичмента президента, инициированного демократами в Конгрессе. Его адвокат заявил, что это не обязательная повестка, и что заставить Болтона прийти в Конгресс может только суд США.

Оценка материала:

5.00 / 1
Болтон планирует выпустить книгу — The Guardian 5.00 5 1
Політика / Світ
12.11.2019 613
Еще материалы раздела «Світ»