НОВИНИ ДНЯ: Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворогавсі новини дня
12.11.2019 533

Антонов поставит самолет для полиции Перу

Госпредприятие "Антонов", входящее в состав ГК "Укроборонпром" поставит Ан-178 для Национальной полиции Перу и будет осуществлять его обслуживание в период гарантийного срока, определенного договором.

Об этом сообщает пресс-служба концерна.

"Самолеты "Антонова" давно доказали свою эффективность эксплуатации по всему миру, вместе с этим наши конструкторы предлагают новые решения и новую технику в ответ на вызовы современности. Этот контракт стал логическим продолжением эксплуатации "Ан" в Перу, ведь новый Ан-178 заменит на службе полиции Ан-32Б", – цитирует гендиректора "Укроборонпрома" Айвараса Абромавичуса пресс-служба.

По его словам, эти договоренности станут началом большого военно-технического сотрудничества между странами.

Как сообщается, Украина взяла участие в открытом тендере, где конкурировала с продукцией Италии и Испании. По словам президента ГП "Антонов" Александра Донца, для заказчика решающим фактором при выборе самолета стала многофункциональность Ан-178, то есть его способность решать разнообразные задачи, в том числе по перевозке грузов, контейнеров, личного состава, десантирование, применение в поисково-спасательных операциях. К тому же, самолеты "Антонов" известны в мире своей неприхотливостью к условиям эксплуатации. Они могут работать в различных погодных, климатических условиях, базироваться на различных аэродромах, в том числе на высокогорных, что важно для перуанского заказчика.

Ан-178 – средний транспортный самолет, предназначен для доставки личного состава, вооружения и легкой военной техники посадочным и парашютным способами, транспортировки материальных средств, почты и других грузов "в навал" или в стандартной таре и грузов на поддонах общей грузоподъемностью до 18 т. В условиях чрезвычайных ситуаций Ан-178 может использоваться для эвакуации населения из зоны стихийного бедствия, транспортировки раненых на стандартных носилках, десантирования спасательных команд.

Оценка материала:

5.00 / 1
Антонов поставит самолет для полиции Перу 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
12.11.2019 533
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»