<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Політика
Світ
12.11.2019 718

Меркель поговорила с Путиным: версии от Берлина и Москвы

Канцлер ФРГ Ангела Меркель провела в понедельник телефонный разговор с российским президентом Владимиром Путиным, во время которой обсудила ход подготовки к саммиту в нормандском формате.

Об этом сообщает сайт главы правительства ФРГ.

"В центре разговора была подготовка встречи на высшем уровне в нормандском формате в отношении восточной Украины", - говорится в сообщении.

Кроме того, стороны также коснулись состояния переговоров относительно будущего газового транзита через территорию Украины.

На сайте Кремля в свою очередь сообщают об "обстоятельном обсуждении" вопросов урегулирования ситуации в Украине, в частности с учетом подписанной в Контактной группе "формулы Штайнмайера", а также разведения вооруженных сил и средств на "пилотных" участках в районе населенных пунктов Станица Луганская и Золотое и начала этого процесса у села Петровское.

Президент России и канцлер Германии, говорится на сайте, отметили важность полного и неукоснительного соблюдения минского "Комплекса мероприятий" 2015 года. А также необходимость закрепления особого статуса Донбасса в законодательстве Украины, отмечается в сообщении Кремля.

Также в Кремле подчеркнули, что стороны обсудили подготовку "возможного саммита" в нормандском формате.

Оценка материала:

5.00 / 1
Меркель поговорила с Путиным: версии от Берлина и Москвы 5.00 5 1
Політика / Світ
12.11.2019 718
Еще материалы раздела «Світ»