<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
12.11.2019 519

У Зеленского считают, что его встречи с Путиным хотят украинцы

Президент Владимир Зеленский пытается наладить определенное взаимодействие с лидером РФ Владимиром Путиным в ответ на ожидания наших сограждан и в интересах Украины.

Об этом заявил министр иностранных дел Вадим Пристайко в эфире «Свободы слова» на ICTV, передает Укринформ.

«Каждый глава (Украинского – ред.) государства делает честную попытку не то чтобы договориться с Путиным, а найти какую-то возможность взаимодействовать, возможность так построить отношения, чтобы не умирали люди, чтобы наша торговля если не процветала, то хотя бы не умирала. И я считаю, что мы, украинцы, которые дали шанс конкретному человеку - Владимиру Зеленскому - стать президентом и повести эту страну вперед, не только рассчитываем, а требуем от него, чтобы он сделал эту попытку. Он ее сейчас делает, мы сейчас это наблюдаем», - отметил Пристайко.

Он добавил, что Украина ради встречи лидеров «нормандской четверки» выполнила достаточно болезненные для общества условия.

«Давайте сядем и попробуем договориться. Я считаю, что без преувеличения, это критический момент нашей истории», - подчеркнул министр.

Вместе с тем Пристайко признал, что не возлагает больших надежд на ожидаемую встречу президентов Украины и России.

«Мы с вами – особенно те, кто долго в этом «бизнесе», как я – осознаем, что вряд ли удастся достичь какого-то серьезного значительного прогресса. Но, с другой стороны, не попытаться мы не можем перед народом», - убежден глава МИД.

Оценка материала:

5.00 / 1
У Зеленского считают, что его встречи с Путиным хотят украинцы 5.00 5 1
Політика / Україна
12.11.2019 519
Еще материалы раздела «Україна»