<
НОВИНИ ДНЯ: Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадянвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.11.2019 563

В Японии экзотические для украинцев блюда продаются прямо на улице

Жареный тунец, шашлык из осьминогов, икра минтая в соевом соусе. На одной из улиц за считанные минуты готовят изысканные деликатесы.

Здесь корреспонденты попробовали, к примеру, морского ежа – блюдо оказалось очень вкусным.

"Дома в Польше я всегда думал, что суши — не моё блюдо. Но в Токио они невероятные!", – говорит турист из Польши, которого встретили в Токио.

Японской экзотикой здесь ежедневно лакомятся десятки тысяч туристов.

Чтобы попробовать японского тунца, нам пришлось отстоять длинную очередь.

"Посоветуйте нам блюдо, популярное среди местных", – обращаются к продавцу. "Возьмите это сашими. Оно – из спинки тунца, вкус — очень насыщенный", – говорит продавец.

В Японии не едят вилками, поэтому из приборов — только палочки. Рыба оказалась достаточно жирной. К тому же дорогой. Несколько кусочков, в переводе на украинские деньги, стоят почти 600 грн.

В 120 гривен обойдется порция японского омлета "тамаго-яки". Его готовят из яиц, соевого соуса и уксуса.

После этого "тамаго-яки" нам пакуют, чтобы мы забрали еду с собой.

Еда в ресторане, на удивление, стоит дешевле, чем уличная пища. Щедрый обед с морепродуктами обошелся в 250 грн. И это в элитном заведении с видом на озеро Тануки и гору Фудзияму.

Что, как и с чем есть — показывает Ватанабе-сан, он живет неподалеку и сегодня становится нашим проводником в увлекательный мир местной кухни. Гречневая лапша "соба", рис, мисо-суп, грибы шиитаке, икра и рыба ширасу, которая на вкус похожа на селедку.

В японской кухне минимум мяса, молока и булочек. И много свежих овощей и морепродуктов, богатых витаминами - рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Японии экзотические для украинцев блюда продаются прямо на улице 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
12.11.2019 563
Еще материалы раздела «Суспільство»