НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
13.11.2019 1084

Киев проведет “перепись” устаревшего жилья

На пленарном заседании Киевского городского совета депутаты приняли решение о проведении инвентаризации устаревшего жилого фонда столицы.

Об этом сообщает сайт Киевсовета.

"По состоянию на 2018 год, по ориентировочным подсчетам Министерства регионального развития, на территории Киева находится свыше 3 тысяч домов, относящихся к так называемому "устаревшему жилому фонду", - говорится в сообщении.

В то же время, ориентировочно в Киеве непригодным для проживания или аварийным является 9 млн квадратных метров такого жилья, то есть шестая часть домов.

"Основную массу объектов устаревшего жилого фонда составляют так называемые "хрущевки", срок эксплуатации которых однозначно истек", - отметила инициатор решения, депутат Киевсовета Ольга Балицкая.

Предполагается, что исполнительный орган Киевсовета (КГГА) в течение двух месяцев должен провести соответствующую инвентаризацию. Это необходимо для прозрачного и эффективного процесса реконструкции или реновации устаревшего жилищного фонда Киева.

Решение поддержали 83 депутата Киевсовета.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киев проведет “перепись” устаревшего жилья 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
13.11.2019 1084
Еще материалы раздела «Столиця»