<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Політика
Світ
13.11.2019 435

Трамп хочет уволить чиновника, который подтвердил его давление на Украину

Президент США Дональд Трамп в течение нескольких недель раздумывает над увольнением исполняющего обязанности главы аппарата Белого дома Мика Малвейни из-за его неудачных выступлений на фоне расследования дела об импичменте.

Об этом стало известно изданию The Washington Post от трех источников, близких к дискуссиям.

Неназванные источники рассказали, что президент выразил недовольство словами Малвейни на пресс-конференции 17 октября. Тогда он признал, что военная помощь Украине была приостановлена, чтобы оказывать давление на Киев. Позже Малвейни исправился, объяснив, что "не было никакого quid pro quo (услуги за услугу)".

По информации газеты, старшие помощники не рекомендовали увольнять Малвейни в то время, как идет расследование демократов.

Они также утверждают, что увольнение Малвейни вызовет хаос, при котором будет трудно найти ему замену.

Один из советников отметил изданию, что Малвейни вряд ли уволят до конца года.

"Но президент был очень недоволен этой пресс-конференцией. Это был очень плохой день для президента", - сказал источник.

Помощники Трампа также указывают на ситуацию с увольнением бывшего советника по нацбезопасности Джона Болтона, которого уволили в сентябре и сейчас демократы добиваются от него дачи показаний.

"Трамп постоянно спрашивает всех, что они думают о Малвейни. Он явно разочарован им. Однако ему советуют: последнее, что ему нужно сейчас - это еще одно важное кадровое изменение", - отметил один из высокопоставленных чиновников США.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трамп хочет уволить чиновника, который подтвердил его давление на Украину 5.00 5 1
Політика / Світ
13.11.2019 435
Еще материалы раздела «Світ»