<
НОВИНИ ДНЯ: Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.11.2019 1670

В Сумах полиция разоблачила женскую преступную группу

Три женщины совершили как минимум два разбойных нападения.


В Сумской области полиция задержала женщин, подозреваемых в совершении ряда разбойных нападений в составе организованной преступной группы.
Как сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции, задержания было проведено 12 ноября. Организатором группы оказалась ранее неоднократно судимая за совершение грабежей 41-летняя жительница города Конотоп.
Ряд преступлений, жертвами которых оказались люди пожилого возраста, был совершен на территории области весной этого года. В ходе расследования сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению разбойных нападений были причастны три женщины: одна – из Конотопа, остальные – сумчанки.
«Организатором преступной группы оказалась ранее неоднократно судимая за совершение грабежей 41-летняя жительница города Конотоп, родственница бывшего криминального «авторитета». Ее сообщницы и члены группы – две 30-летние жительницы города Сумы. Время от времени, отправляясь на очередное «дело», организатор привлекала в качестве водителя еще одного своего 27-летнего знакомого сумчанина», – отмечается в сообщении.
В полиции утверждают, что уже доказали причастность женской группировки к совершению как минимум двух разбойных нападений: на 66-летнего жителя Глуховского района и на 90-летнюю пенсионерку из Конотопского района.
У первой жертвы они под угрозой ножа забрали 15 тысяч гривен, а у второй, нанеся несколько ударов молотком по голове и рукам, отобрали шесть тысяч гривен и несколько бытовых вещей – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Сумах полиция разоблачила женскую преступную группу 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
13.11.2019 1670
Еще материалы раздела «Суспільство»