НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.11.2019 807

Поросенок Лило помогает людям с аэрофобией в аэропорту Сан-Франциско

Руководство аэропорта решило проверить, поможет ли пэтотерапия людям с аэрофобией.


Поросенок Лило стоит на страже спокойствия туристов в аэропорту Сан-Франциско. Свинка успокаивает и помогает побороть страх перед полетами. Вместе с другими животными, одетая в капитанскую шляпку и в жилетку с надписью «погладь меня», Лило прогуливается по терминалам аэропорта и развлекает посетителей. Эксперимент ввело руководство аэропорта. Таким образом хотели проверить, поможет ли пэтотерапия людям с аэрофобией. Попытка оказалась удачной, пассажиры делятся с четвероногими вкусностями, охотно фотографируются и действительно забывают о своих страхах – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
Татьяна Данилова, хозяйка Лило:
«Люди радуются возможности отвлечься от путешествия, когда летят по работе или на отдых. Обычно все рады потому, что у них появляется минутка, чтобы остановиться, улыбнуться и подумать: «О, круто! Лови момент!»

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Поросенок Лило помогает людям с аэрофобией в аэропорту Сан-Франциско 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
13.11.2019 807
Еще материалы раздела «Суспільство»