НОВИНИ ДНЯ: У складі ЗСУ з'явиться нова окрема штурмова військова частина  Синоптики попереджають про негоду 18 квітня: де будуть грози, мокрий сніг і "мінус"  Байден опинився по один бік із Путіним: Bloomberg про помилкові кроки Білого дому  Ситуація на східному фронті значно погіршилася – The New York Times оприлюднила три ключові проблеми України  Бити, поки не зрозуміють: Воллес назвав єдиний варіант протидії ударам РФ та Ірану  Заморозки і не тільки: синоптики розповіли про погоду у найближчі дні  Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
14.11.2019 2995

Владелец "скворечника" на Майдане обещает восстановить крышу за свои деньги

Владелец квартиры в доме на Майдане, который оказался в центре скандала из-за незаконной надстройки, пообещал за свой счет восстановить крышу до первоначального состояния, а также сделать ремонт в подъезде.

Об этом на брифинге в КГГА заявил представитель владельца квартиры 15 дома 1/2 по ул. Софиевской, Дмитрий Набугорнов, сообщает корреспондент Укринформа.

"На сегодняшний день никаких работ не проводится, но планируем на свои деньги восстановить кровлю крыши, привести в прежнее состояние, провести утепление кровли, а также технического этажа. Никаких других работ по реконструкции, никаких надстроек пока не планируем проводить. Будет возвращено прежнее состояние, которое было до возникновения ситуации. И за счет таких действий планируем привести весь жилой дом к состоянию, которое будет соответствовать современным требованиям. Дом 1952 года, уже большую часть элементов необходимо заменить, собственными силами предлагаем осуществить такой ремонт", - сказал Набугорнов.

Также он добавил, что возникло "недоразумение именно с представителями власти о проведении встречи и запрете работ", а подъем строительных материалов на крышу, который был совершен в прошлую пятницу, был осуществлен из-за того, что от жителей дома стали поступать жалобы, что через поврежденную крышу их квартиры заливает дождем, также были жалобы от управляющей компании.

Набугорнов заверил, что владелец квартиры не планирует никаких надстроек.

В свою очередь председатель Шевченковской РГА Олег Гаряга заявил, что согласно проверке, проведенной после жалобы на надстройку, выявлено, что никаких разрешительных документов на это не существует и не выдавалось.

Как заявил на брифинге советник Киевского городского головы Максим Бахматов, огласка этого дела и доведение его до уровеня правительства были сделаны именно потому, что сейчас Киев имеет печальный опыт создания большого количества незаконных надстроек, пристроек, и эта практика распространена не только в Киеве, но и во многих городах Украины.

"Наша задача построить систему по борьбе с такими историями, чтобы общественность, медиа помогали нам в борьбе с подобным явлением в целом по Украине. Мы начали с Киева, потому что попытка сделать надстройку на Майдане - это отвратительно. Выглядело это как попытка надстройки мансарды. И таких случаев по Киеву сотни ", - сказал Бахматов.

По его словам ранее, на встрече владельца квартиры с представителями местной власти было согласовано, что владелец за свой счет восстановит кладку, внешние архитектурные элементы, кровлю, отремонтирует технический этаж, сделает ремонт в подъезде и приведет в порядок придомовую территорию.

Как сообщалось, в октябре владелец помещения на ул. Софиевской, 1/2 нарушил целостность крыши и пытался, не имея никаких разрешений, возвести надстройку. Постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решение о демонтаже надстройки и разобрала ее.

Оценка материала:

5.00 / 1
Владелец "скворечника" на Майдане обещает восстановить крышу за свои деньги 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
14.11.2019 2995
Еще материалы раздела «Столиця»