НОВИНИ ДНЯ: У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяцьвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
14.11.2019 1974

Фарерские острова снова закроют для туристов

Фарерские острова закроют в апреле 2020 года, чтобы провести работы по улучшению популярных туристических объектов.

630_360_1573654470-595_14.11.19

Для этого отберут 100 волонтуристов из разных стран, пишет AFAR.

"Чтобы острова не начали страдать от последствий овертуризма, Фареры решили закрыть некоторые из своих самых популярных туристических объектов еще раз – с 16 по 17 апреля 2020 года, – чтобы реализовать различные проекты по уходу за территорией и сделать путешествия более экологически устойчивыми по всей стране. После успеха пилотнойпрограммы Closed for Maintenance, Open for Voluntourism в апреле 2019 года правительство Фарерских островов решило принять еще 100 волонтеров для помощи в реализации проектов", - говорится в сообщении.

В обмен на труд участникам предлагают комнаты, питание, транспорт и даже праздничный ужин в пятницу вечером с местными жителями.

Каждый, кто окажется в числе 100 волонтуристов, примет участие в одном из 14 проектов на островах. В этом году на Фарерах прокладывали новые маршруты для туристов, расширяли  инфраструктуру и устанавливали знаки в популярных туристических местах.

В 2020-мволонтеры будут адаптировать под альпинистов Слаттаратиндур – самую высокую гору на островах, – а также ремонтировать размывшиеся туристические маршруты.

Работы будут длиться два полных дня, поэтому на острова нужно попасть не позже 15 апреля и уехать не раньше 18-го. Волонтеры могут путешествовать по островам самостоятельно до открытия и после закрытия программы.

Чтобы попасть волонтером на Фареры, нужно быть одним из первых ста человек, кто зарегистрируется на visitfaroeislands.com и оплатит перелет.

Регистрация на программу 2020 года должна была стартовать 12 ноября, однако, как сообщили на страничке Visit Faroe Islands в Facebook, сайт "упал", поэтому ее перенесли на 13 ноября. Подать заявку можно будет лишь в течение 24 часов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Фарерские острова снова закроют для туристов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
14.11.2019 1974
Еще материалы раздела «Суспільство»