<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепловсі новини дня
Політика
Україна
14.11.2019 546

Задержанный в Польше ветеран АТО Мазур вернулся в Украину

Сотрудник Секретариата Уполномоченного Верховной Рады по правам человека, ветеран АТО Игорь Мазур вернулся в Украину.

Об этом сообщил замминистра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

"Это небольшая, но победа в гибридной войне, которую ведет против нас Российская Федерация", - написал Геращенко.

Геращенко заявил, что это произошло благодаря эффективной работе украинской власти и силовиков. Украинское бюро Интерпола, по его словам, ранее направило в эту организацию документы о злоупотреблениях со стороны России.

Как сообщалось, 9 ноября польские пограничники задержали в пункте пропуска “Дорогуск” работника Секретариата уполномоченного Верховной Рады по правам человека, участника АТО Игоря “Тополь” Мазура. Его задержали на основании предъявления циркулярного сообщения, распространенного Россией по запросу об экстрадиции в определенных странах, в частности Польше.

10 ноября Окружная прокуратура в Люблине отпустила Мазура на поруки генконсула Украины в Люблине Василия Павлюка до рассмотрения его дела в суде.

В России Мазура подозревают в участии в боевых действиях в Чечне в 90-х годах прошлого века. Он категорически отрицает свое участие в боевых действиях на территории Чеченской республики и заявляет, что дело сфабриковано.

Оценка материала:

5.00 / 1
Задержанный в Польше ветеран АТО Мазур вернулся в Украину 5.00 5 1
Політика / Україна
14.11.2019 546
Еще материалы раздела «Україна»