<
НОВИНИ ДНЯ: "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусівсі новини дня
Політика
Росія
14.11.2019 923

"Наши услуги стоят недешево!": Лукашенко упрекнул Россию

Президент Беларуси сделал резонансное заявление.  

Президент Беларуси Александр Лукашенко публично упрекнул РФ в том, что соседняя страна не хочет им помочь с обеспечением армии современным оружием. Об этом сообщает издание Белта.

Такое заявление Лукашенко сделал в ходе общения с представителями Госпогранкомитета и Совета безопасности о взаимодействии Беларуси и РФ в пограничных вопросах.

Лукашенко заявил, что Беларусь фактически осуществляет функции защиты РФ на западной границе, но оружие закупает за собственные деньги. Но мы же выполняем и функции защиты на этом направлении Российской Федерации, народа России. Так почему нам не помочь? Почему не поставить современное оружие? - сказал Лукашенко.

Он также отметил, что белорусские военные не уступают в профессионализме российским коллегам, но за оружие должны платить РФ большие деньги. Я не к тому, что мы не будем выполнять свои функции. Я к тому, что не надо вякать в средствах массовой информации и даже уже на государственном уровне, что белорусы - гиря на ногах, - добавил он.

Также лидер Беларуси отметил, что сейчас его страна с РФ обсуждают углубленную интеграцию. Все возникающие вопросы необходимо свести, положить на стол и показать: старшие братья-россияне, вы посмотрите, какие услуги мы вам оказываем, и это недешево! - подытожил он.

Напомним, у Лукашенко считают “негативным примером“ евроинтеграцию Украины. Чиновник заявил, что понимает стремление Украины быть ближе к Европе, но Беларусь не желает действовать в такой же логике.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Наши услуги стоят недешево!": Лукашенко упрекнул Россию 5.00 5 1
Політика / Росія
14.11.2019 923
Еще материалы раздела «Росія»