<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
14.11.2019 522

Слуга народа планирует ротацию в комитетах Рады

Глава фракции Слуга народа Давид Арахамия заявил о планах провести ряд кадровых изменений в комитетах Верховной Рады.

Об этом сообщает Укринформ в четверг, 14 ноября.
"Для того, чтобы кого-то в комитете поменять, надо проголосовать в Раде. Но мы хотим еще несколько ротаций в комитетах сделать ... У нас, например, есть люди, которые говорят, что они большие работники, но не посещают вообще заседание комитетов и занимают места. Я считаю, что такие люди, которые много говорят, но немного работают, должны находиться в комитете свободы слова", - сказал Арахамия.
Депутат предположил, что эти вопросы будут рассматриваться Радой завтра.

Кроме того, стало известно, что освободить от обязанностей представителя Кабмина в Верховной Раде могут "слугу народа" Ирину Верещук. Об этом она сказала в комментарии РБК-Украина.

По ее словам, она от третьих лиц узнала о том, что премьер-министр Алексей Гончарук планирует заменить ее на этой должности. Верещук добавила, что сегодня при участии Гончарука состоится встреча, на которой обсудят вопросы ее увольнения.

Она добавила, что Гончарук планирует уволить ее с должности представителя из-за критики деятельности правительства. В частности, проекта госбюджета, а также свою позицию относительно законопроектов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Слуга народа планирует ротацию в комитетах Рады 5.00 5 1
Політика / Україна
14.11.2019 522
Еще материалы раздела «Україна»