<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
15.11.2019 889

В учебном центре "Десна" военных кормят по-ресторанному

В 169-м учебном центре Сухопутных войск ВСУ, который дислоцируется в Десне Козелецкого района на Черниговщине, для приготовления пищи используется почти 400 наименований продуктов, а предлагаемое меню военные называют ресторанным.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил специальный корреспондент (г. Чернигов) Информагентства МО Украины "АрмияInform" Игорь Березинский.

"Питание по каталогу предполагает использование около 400 наименований продуктов для приготовления различных блюд. В каталог включены филе индейки, филе куриное жареное с шампиньонами или запеченное в сметанном соусе, борщи, разнообразные супы, ребрышки свиные с медовым соусом, горбуша в маринаде, мясо по-грузински, картофель по-домашнему и много других вкусных блюд", - рассказал пресофицер.

По его словам, новая система питания была введена в "Десне" около года назад. С тех пор повара не раз меняли ассортимент, добавляли в меню новые блюда и даже организовали собственное пекарское производство.

"С начала введения новой системы питания разнообразие "армейской кухни" увеличилось в разы. Некоторые военнослужащие таких блюд вообще никогда не пробовали и говорят, что теперь их кормят, как в ресторане", - отметил Березинский.

Он добавил, что и приготовление пищи в учебном центре осуществляется высококвалифицированными специалистами на оборудовании нового образца, аналогичном ресторанному. Новые котлы, мясорубки, тестомесы, современные овощные машины и даже пароконвектоматы - все это помогает сокращать срок приготовления пищи и облегчает работу поваров.

Оценка материала:

5.00 / 1
В учебном центре "Десна" военных кормят по-ресторанному 5.00 5 1
Політика / Україна
15.11.2019 889
Еще материалы раздела «Україна»