НОВИНИ ДНЯ: Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб Українивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
15.11.2019 533

Зеленского и Кабмин просят профинансировать метро на Троещину

Киевский городской совет поддержал проект решения «Об обращении Киевского городского совета к Президенту и в Кабинет министров относительно выделения средств на строительство метро на жилой массив Троещина».

Соответствующее решение поддержали 78 депутатов Киевсовета (из 120), сообщает корреспондент Укринформа.

"Чтобы профинансировать линию метрополитена на Троещину, необходимо выделить около 50 миллиардов гривень, однако городской бюджет не в состоянии это сделать", - сказала депутат Киевсовета Татьяна Мелихова.

По ее словам, жилой массив Выгуровщина - Троещина, где проживает около 300 тысяч человек, является одним из самых проблемных в транспортном сообщении в городе Киеве. Путь до ближайшей станции метро «Почайна» проходит через Северный мост, который связывает два берега Днепра.

"Обращаемся к Вам, Владимир Александрович, как к новоизбранному Президенту Украины и членам Кабинета министров с просьбой выделить средства для строительства линии метро на жилой массив Троещина в г. Киев и решить проблему транспортного сообщения для более чем 300 тысяч жителей жилого массива Выгуровщина - Троещина в городе Киеве", - говорится в тексте обращения.

Как сообщал Укринформ, в марте мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что для строительства метро на Троещину необходимо 4-5 лет при условии надлежащего финансирования.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленского и Кабмин просят профинансировать метро на Троещину 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
15.11.2019 533
Еще материалы раздела «Столиця»