НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Політика
Україна
16.11.2019 633

Йованович: Украинский истеблишмент надеялся, что меня уволят

Экс-посол США в Украине Мари Йованович выразила убеждение, что ее отстранение от должности в Киеве сыграло на руку отдельным представителям украинского истеблишмента, действовавшим в нарушение интересов США.

Об этом она заявила во время публичных слушаний в расследовании по импичменту президента США, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Я думаю, что это и есть то, на что надеялся украинский истеблишмент", - отметила бывшая посол США в Киеве.

Таким образом, Йованович ответила на вопрос, не считает ли она, что ее увольнение было частью усилий отдельных представителей украинского истеблишмента, чтобы облегчить их дела, которые расходятся с интересами США.

"Кроме того были еще американцы, эти два человека, которые работали с мэром Джулиани - Парнас и Фруман, которым недавно предъявили обвинение в южном округе Нью-Йорка, и которые признались, что хотели поменять посла. Думаю, они должны были иметь какие-то причины для этого", - отметила экс-посол.

Как сообщалось, Мари Йованович выступает 15 ноября на открытых слушаниях в Палате представителей, которые проходят в контексте расследования по импичменту президента США.

Оценка материала:

5.00 / 1
Йованович: Украинский истеблишмент надеялся, что меня уволят 5.00 5 1
Політика / Україна
16.11.2019 633
Еще материалы раздела «Україна»