<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
Життя та Стиль
Події
16.11.2019 744

Названа возможная причина взрывов в Балаклее

Причиной взрывов на арсенале в Балаклее Харьковской области могло стать возгорание твердотопливного двигателя к ракете, считают в Генштабе.

По предварительным данным установлено, что на площадке хранения взрывоопасных предметов № 4 группы разминирования проводили работы по утилизации боеприпасов.

 

В 14:28, вероятно в ходе загрузки остатков боеприпасов и их элементов, в частности твердотопливного двигателя к ракете 3М9 зенитно-ракетного комплекса Куб, произошло его возгорание с последующим подрывом взрывоопасных предметов. Пожар, возникший в результате взрыва, был оперативно потушен.

В Генштабе напомнинают, что в результате взрыва двое саперов погибли, пятеро получили ранения различной степени тяжести: один - в тяжелом состоянии, один - средней степени тяжести, трое - легкой степени тяжести.

Раненым оказывается медицинская помощь, двое в Харьковской городской клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи и еще двое - в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона. Один пострадавший от госпитализации отказался.

Также в результате взрывов был уничтожен грузовой автомобиль.

Оценка материала:

5.00 / 1
Названа возможная причина взрывов в Балаклее 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
16.11.2019 744
Еще материалы раздела «Події»