<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Політика
Світ
17.11.2019 1203

Экс-главарь боевиков "ДНР" Гиркин допустил свою выдачу Нидерландам

По его мнению, нельзя исключать "измену" со стороны Кремля после публикации новых материалов по делу MH17.  

Бывший руководитель террористической группировки “ДНР“ Игорь Гиркин (Стрелков) допускает, что российские власти могут выдать его Нидерландам в рамках расследования по уничтожению “Боинга-777“ Малазийских авиалиний (рейс MH17) в июле 2014 года. Об этом он заявил после обнародования нового пакета материалов, в том числе записей переговоров боевиков. Об этом пишут “Новости Донбасса“ со ссылкой на сообщение Гиркина в запрещенной в Украине соцсети. Гиркин признал, что Объединенная следственная группа обнародовала его разговор от 13 июля 2014 с тогдашним так называемым “премьер-министром“ самопровозглашенной “ДНР“ Александром Бородаем.

В разговоре Гиркин сообщил Бородаю, что “возвращается в штаб“. Гиркин допустил, что после публикации этого разговора российские власти могут выдать его следователям в Нидерландах. Даже если случится такое безобразие, что я попаду в руки этих “служителей закона“ (ничего нельзя исключать, а измены в Кремле - тем более) - их судилище в моих глазах будет всего лишь судилищем врага (но от этого не менее коварного), который торжествует, - подчеркнул Гиркин.

Напомним, в четверг, 14 ноября, JIT опубликовала новые материалы следствия, в которых идет речь о влиянии российской стороны на события накануне уничтожения Boeing. В частности опубликованы переговоры террористов “ДНР“, в которых четко упоминается прямое влияние и руководство боевиками со стороны Кремля.

Оценка материала:

5.00 / 1
Экс-главарь боевиков "ДНР" Гиркин допустил свою выдачу Нидерландам 5.00 5 1
Політика / Світ
17.11.2019 1203
Еще материалы раздела «Світ»