НОВИНИ ДНЯ: Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецептвсі новини дня
Політика
Світ
17.11.2019 539

Беспорядки в Иране: власти пригрозили протестующим

Участники протестных демонстраций создали множество проблем для граждан, заявил министр внутренних дел.  

Протестующие против роста стоимости бензина имеют право на протест, но в рамках закона, заявил министр внутренних дел Абдолреза Рахмани-Фазли и призвал не совершать акты вандализма и не нарушать общественный порядок, сообщает PressTV 17 ноября.

По его словам, участники протестов создали множество проблем для граждан в различных городах: они устраивали погромы в публичных местах, портили общественную собственность и автомобили, перекрывали движение, из-за чего водители и пешеходы оказывались заблокированными в течение нескольких часов.

"Правоохранительные органы до сих пор проявляли сдержанность и терпели протесты. Но поскольку спокойствие и безопасность людей являются нашим приоритетом, они выполнят свой долг по установлению порядка, если частная и общественная собственность и дальше будут подвергаться нападкам", - цитирует министра Reuters.

На фоне протестов в субботу, согласно данным сервиса, в Иране отключили доступ к Интернету почти во всех местах, где он доступен. Система зафиксировала перебои как со стационарной, так и с мобильной связью в нескольких городах, включая Тегеран, пишет РБК.

У крупнейших операторов, среди которых MCI, Rightel и IranCell, проблемы с интернетом возникли с 18.00 по местному времени "по мере усиления протестов", как говорится в сообщении NetBlocks.

Ранее сообщалось, что полиция Ирана применила огнестрельное оружие против протестующих. Очевидцы заявили о гибели двоих человек.

Оценка материала:

5.00 / 1
Беспорядки в Иране: власти пригрозили протестующим 5.00 5 1
Політика / Світ
17.11.2019 539
Еще материалы раздела «Світ»