НОВИНИ ДНЯ: Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижнявсі новини дня
Політика
Україна
17.11.2019 682

В полицию "для поддержки психического здоровья" введут капелланов

В структуру Нацполиции "для поддержки психического здоровья" сотрудников будет введена капелланская служба.

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков во время встречи с капелланами силовых структур США, сообщает пресс-служба МВД.

 

Такая идея возникла у министра после общения с Всеукраинским советом церквей.

Аваков подчеркнул, что многие сотрудники органов системы МВД являются участниками боевых действий. "В условиях войны на востоке и будущего мира роль церквей очень сильная", - считают в министерстве.

Там напомнили, что капелланская служба внедрена уже в структуру Нацгвардии и Госпогранслужбы. В НГУ даже разработали и изготовили "мобильный комплекс духовной поддержки", что бы это ни значило.

"Нужно также повышать осведомленность сотрудников по этому вопросу и создавать доступные программы для поддержки психического здоровья", - отметил Аваков.

Капелланы силовых структур США выразили готовность помочь укрепить институт капелланстава в Украине.

Как известно, проблемами психического здоровья занимается специальная отрасль клинической медицины под названием психиатрия. В менее тяжелых случаях люди обычно прибегают к помощи психологов.

Оценка материала:

5.00 / 1
В полицию "для поддержки психического здоровья" введут капелланов 5.00 5 1
Політика / Україна
17.11.2019 682
Еще материалы раздела «Україна»