НОВИНИ ДНЯ: Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.11.2019 1809

ПЦУ поздравила украинскую молодежь с днем студента

Православная церковь Украины поздравила украинскую молодежь с международным днем ​​студента, который отмечается 17 ноября.

Поздравление размещено на странице ПЦУ в Facebook.

"Учиться, ежедневно познавать этот мир, открывать новые горизонты, возможности и таланты - ценный дар для нас от Господа. А самое лучшее и самое плодотворное время для этого - бесспорно, период студенчества. Сегодня мы приобщаемся с сердечными пожеланиями к поздравлениям с вашим Международным днем, дорогие наши студенты! Вы - наша надежда, современность, будущее и опора", - отмечается в поздравлении.

Как подчеркнули в ПЦУ, энергичность студентов, их талантливость, упорство, открытость, стремление к усовершенствованию и изменениям к лучшему необходимы сегодня Украине как никогда. "Вскоре, уже в недалеком будущем, вы станете теми, кто будет творить ее образ и историю. А сейчас - то прекрасное время, когда вы можете ежедневно открывать для себя новое, наполнять свою жизнь новыми смыслами, развивать собственные таланты и умения - словом, всячески способствовать своему усовершенствованию", - отметили в Церкви.

Как сообщалось, международный день студента был установлен 17 ноября 1946 года на Всемирном конгрессе студентов, что проходил в Праге, в память чешских студентов-патриотов.

Оценка материала:

5.00 / 1
ПЦУ поздравила украинскую молодежь с днем студента 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
17.11.2019 1809
Еще материалы раздела «Суспільство»