НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
18.11.2019 972

Киевлянам начали приходить новые платежки за электроэнергию

Квитанции приходят от фирмы Yasno.

В ноябре жители столицы стали получать обновленные квитанции за электроэнергию. Квитанции приходят от фирмы Yasno — именно под таким названием теперь работает поставщик электроэнергии “Киевские энергетические услуги“.

Об этом пишет UBR. Реквизиты для оплаты счетов и тарифы остались прежними — изменились платежки лишь внешне.

Платежка за электроэнергию, как и раньше, содержит:

- реквизиты поставщика, по которым необходимо оплачивать за электроэнергию;

- форму для внесения актуальных показаний счетчика;

- информацию о клиенте, действующий тариф, объемы потребления в расчетном периоде и последние фактические показания счетчика;

- расшифровку суммы к оплате: наличие задолженности или переплаты, начисления и оплаты в расчетном периоде;

- дополнительную информацию.

Стоит отметить, что передать показания за электроэнергию можно онлайн: через контакт-центр или с помощью мобильного приложения.

Также стоит отметить, что на прошлой неделе на торгах была зафиксирована рекордно низкая цена на электроэнергию на сутки вперед. Эксперты по энергорынку утверждают, что это результат борьбы с монополиями и олигархами. Скажется ли это на цене для потребителей, пока неизвестно, сообщает ТСН.

Стало известно, что изменилась также цена на газ. Нафтогаз в ноябре повысил цену на газ для населения на 14.7%. Это украинцы смогут увидеть уже в декабрьских платежках. Но, следует отметить, что в Нафтогазе заявляют, что это самая низкая цена на газ с 2016 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киевлянам начали приходить новые платежки за электроэнергию 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
18.11.2019 972
Еще материалы раздела «Столиця»