НОВИНИ ДНЯ: Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб Українивсі новини дня
18.11.2019 12:11 439

Google ведет два "черных" списка - законный и внутренний

Компания Google имеет списки сайтов, которые она не выдает в поиске.

Об этом сообщается в исследовании Wall Street Journal.

Собеседники издания в компании рассказали, что компания ведет списки сайтов, которые не могут появиться в поисковой выдаче вообще или по определенному запросу. При этом они не имеют отношения к списку страниц, которые Google обязана исключать из выдачи по закону - его ведут отдельно.

Так, с 2010 по 2018 год Google получил 685 000 запросов на удаление ссылок из поисковой выдачи от правительств по всему миру. 78% из них - с 2016 по 2018 год. Чаще всего такие запросы приходят из России. Всего в российском правительстве потребовали удалить из выдачи 255 000 ссылок.

Издание утверждает, что наиболее часто поступают запросы об удалении ссылок на страницы с запрещенной в России информацией - с пропагандой наркотиков или суицида.

Сайт может попасть в черный список, например, если использует спам-тактики вывода в верхнюю часть поисковой выдачи, искусственно набивая себе рейтинг.

Оценка материала:

5.00 / 1
Google ведет два "черных" списка - законный и внутренний 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
18.11.2019 12:11 439
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»