<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
18.11.2019 901

Кабмин ограничил тарифы на отопление и горячую воду

Предельные тарифы на отопление и водоснабжение были установлены предыдущим правительством.  

Каминет министров Украины принял решение отменить предельные тарифы на отопление и горячую воду. Об этом сообщили в Министерстве энергетики и защиты окружающей среды Украины.

Предельные тарифы устанавливалось постановлением Кабмина №560, которое было подписано еще предыдущим правительством.

В постановлении были установлены предельные тарифы на услугу по снабжению теплом для населения на уровне 1,4 тыс грн за 1 Гкал (при наличии приборов учета) и 35,21 грн за 1 кв. м (без приборов учета). Также в этом постановлении устанавливались предельные тарифы на услугу горячего водоснабжения: 83,66 грн за кубометр (при подключении полотенцесушителей) и 75,74 грн за кубометр (при отсутствии полотенцесушителей).

Новое правительство Гончарука решило отменить постановление, чтобы обеспечить устойчивое прохождение отопительного сезона и устранить угрозу отключения городов от газа из-за экономически необоснованных ставок тарифов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кабмин ограничил тарифы на отопление и горячую воду 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
18.11.2019 901
Еще материалы раздела «Економіка»