<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозомвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
18.11.2019 310

Умный дом - это ваша безопасность

Вне зависимости от того, живете ли вы в центре оживленного мегаполиса или вдали от городской суеты, вопрос обеспечения безопасности собственного дома или квартиры наверняка остается для вас одним из наиболее приоритетных. Причем речь в данном случае идет не только о защите от злоумышленников, но и о предотвращении целого ряда непредвиденных ситуаций, которые могут так или иначе нанести вред вашему имуществу.

planwet

Современный рынок в состоянии предложить потребителям огромное количество всевозможных устройств, технологий и изобретений, способных более или менее успешно справляться с решением упомянутых выше задач. Однако сразу оговоримся, что по-настоящему эффективно они начинают функционировать лишь под управлением системы «умного» дома.

Что это такое?

Концепция жилища, в котором бы буквально все, начиная от контроля температуры в помещениях и заканчивая работой систем кондиционирования, водо- и электроснабжения контролировалось автоматикой и не требовало вмешательства человека, не одно десятилетие относилась к разряду фантастических.

Однако теперь благодаря стремительному технологическому прогрессу целому ряду компаний удалось не просто реализовать ее на практике, но и превратить в востребованный продукт.

«Умный» дом, как эффективный инструмент обеспечения безопасности

Помимо заметного повышения уровня комфорта большинство подобных систем в состоянии предложить владельцам целый арсенал разнообразных функций. И внушительная их часть обычно касается обеспечения безопасности.

В частности, современный «умный» дом способен идентифицировать возможные аварии и сбои в работе бытовых коммуникаций. Например, внезапно возникшая в водопроводных трубах течь, которая раньше часто становилась причиной бытового «потопа» и приводила к порче дорогостоящего имущества, теперь будет тут же обнаружена, а клапаны подачи воды оперативно перекрыты.

То же самое касается электроприборов, которые вы, уходя из дома, в спешке забыли выключить. Все они будут своевременно и безопасно обесточены.

Что касается неприкосновенности жилища и имущества, то и в этом отношении вы вполне можете доверять «умному» дому, готовому предоставить в ваше распоряжение целый арсенал средств для противодействия злоумышленникам:

  • Система видеонаблюдения тщательно зафиксирует лица грабителей
  • Датчики движения обнаружат любую активность внутри помещений в отсутствие хозяев
  • Владелец будет тут же проинформирован о происходящем оптимальным способом (обычно – посредством SMS).

Еще буквально несколько лет назад позволить себе подобное могли исключительно состоятельные жители благополучных западных стран. Однако новая разработка команды украинских инженеров из HELFER SYSTEMS в корне изменила ситуацию.

Представленное ими решение помимо надежности (для связи элементов между собой используются провода), практичности и функциональности способно похвастаться еще и вполне гуманным ценником, доступным подавляющему большинству потенциальных покупателей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Умный дом - это ваша безопасность 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
18.11.2019 310
Еще материалы раздела «Інше»