<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
18.11.2019 407

Область применения и использования осб плиты

Основным плюсом, который и привлекает профессиональных строителей, а также любителей — прочность.

Осб плита является одним из самых популярных строительных материалов на сегодняшний день. В некоторых случаях, большинство профессиональных строителей, отдают предпочтение не МДФ или ДСП, а именно этому материалу.

Для того, чтобы понять, на что обратить внимание при работе, следует обозначить несколько важных нюансов.

Как изготавливается осб плита

В переводе с английского языка, аббревиатура расшифровывается как ориентированно-стружечная плита. Уже исходя из названия можно понять, что основным материалом для изготовления товара является стружка.

Прежде чем получить качественно изготовленную плиту, она должна пройти следующие этапы:

  • Лесоматериалы тщательно отбираются производителем. Чаще всего используется осина, сосна, ель или тополь.
  • Бревна очищаются и нарезаются на отдельные фрагменты.
  • Подготовленные части отправляются на измельчение.
  • Далее стружка перемешивается с различными видами клея и смол.
  • Полученная масса расстилается в цельный ковер и отправляется под пресс.
  • Окончательная обрезка кромок и нарезка на листы.

OSB

Преимущественные особенности

Тему недостатков можно даже и не поднимать, ведь они практически отсутствуют. Что же касаемо преимуществ, то на их перечисление необходимо достаточное количество времени.

Среди множественных плюсов осб плиты можно выделить ряд следующих:

  • легкий вес;
  • прочность;
  • универсальность в работе;
  • экологический чистый продукт;
  • демократичная стоимость;
  • влагостойкость;
  • эстетическая сторона.

Как видно из перечисленного выше списка, позиций внушительное количество. Основным плюсом, который и привлекает профессиональных строителей, а также любителей — прочность. Все дело в том, что осб плита состоит из нескольких слоев. Их не должно быть менее, чем три. Высокий коэффициент прочности достигается благодаря разной ориентации стружки. В верхних слоях древесные фрагменты выложены продольно, когда как во внутренних — поперечно. Также на прочность влияет не только выбранный клеящий материал, но и вид древесины.

Существует ошибочное мнение, что осб плита не может использоваться в помещениях с повышенной влажностью или в открытых местах, где климатические условия оставляют желать лучшего. На сегодняшний день, строительный рынок предлагает несколько видов плит, отличающихся областью использования.

Магазин строительных материалов «Золотые ворота» предлагает товар не только высокого качества, но и размеров. За более подробной консультацией можно обратиться к менеджерам магазина.

Оценка материала:

5.00 / 1
Область применения и использования осб плиты 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
18.11.2019 407
Еще материалы раздела «Інше»