<
НОВИНИ ДНЯ: Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозомвсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
18.11.2019 636

Индекс борща: как изменились цены на базовые продукты в Украине

Кастрюля борща обойдется украинцам на 15 гривен дешевле, чем два месяца назад.

Цены на продукты в Украине продолжают колебаться, как на качелях. И если масло, и гречка дорожают, то некоторые овощи – наоборот.
Стоит отметить, что ровно 2 месяца назад 5-литровая кастрюля обходилась украинцам в 153 гривны.

Начнем с картофеля. По сравнению с сентябрем, цена снизилась – говорят продавцы. Сейчас за кило просят 18 гривен. И советуют для борща выбирать картофель сортов Андретти и Белая роса. Луковицу и морковь можно купить за 5 гривен. Подешевела и капуста – за кило сейчас просят 8 гривен. Свекла дороже – по 12. Помидоры, которые нужны для классического вкуса, можно найти по 30-35 гривен за килограмм. Килограмм свиных ребер облегчает кошелек на 85 гривен – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

По нашим подсчетам, борщ в ноябре подешевел на 15 гривен по сравнению с сентябрем. В основном, из-за капусты, которая стоит теперь на 10 гривен меньше. И мяса – минус 5 гривен. Морковь, лук и свекла остались в том же ценовом диапазоне.

Оценка материала:

5.00 / 1
Индекс борща: как изменились цены на базовые продукты в Украине 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
18.11.2019 636
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»