НОВИНИ ДНЯ: В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березні  СБУ розкрила особливість своїх морських дронів  Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — огляд  Заморозки та дощі: до України суне циклон  Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбі  Найбільші медіа США закликали Байдена і Трампа провести дебати  За адресою, на роботі, на блокпосту. Повістки можуть вручати не тільки ТЦКвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
19.11.2019 3100

Для метро на Виноградарь построили первый тоннель

На одном из участков строительства метро на Виноградарь в Киеве появился первый тоннель

Об этом сообщает Киевский метрополитен в Facebook.

"Первый "тоннель" в метро на Виноградарь. Это вентиляционный ходок между станциями "Мостицкая" и "Проспект Правды". Рядом готовится котлован для монтажно-щитовой камеры, с которой тоннелепроходческий щит будет двигаться от "Мостицкой" до "Сырца", - говорится в сообщении.

Отмечается, что работы по строительству выполняются параллельно на нескольких строительных площадках.

Как сообщалось, строительство метро на Виноградарь планируют завершить к 2021 году.

Это предусмотрено договором, который заключили Киевский метрополитен и победитель тендера на Prozorro ПАО “Киевметрострой” о продлении Сырецко-Печерской ветки.

Согласно документу, работы продлятся до 2021 года, а их бюджет составляет 5 млрд 993 млн грн.

В рамках первой очереди работ на участке в почти 4 километра предполагается сооружение двух станций - “Мостицкая” и “Проспект Правды” - и ответвление в сторону станции “Виноградарь” для дальнейшего продления линии.

Оценка материала:

5.00 / 1
Для метро на Виноградарь построили первый тоннель 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
19.11.2019 3100
Еще материалы раздела «Столиця»