НОВИНИ ДНЯ: Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюк  В Україну йде короткочасне похолодання: коли його чекативсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.11.2019 842

В городах Львовской области, где мерзнут люди, отказывают электросети

Жители Новояворовска и Нового Роздола массово используют электрообогреватели.

Во Львовской области у жителей Новояворовска и Нового Роздола, которым до сих пор не подключили отопление, начались еще и проблемы с электричеством – из-за массового подключения электрических обогревателей не выдерживают электрические сети.

Два города мерзнут из-за неэффективной работы бывшего управителя местных ТЭЦ. Сотрудники теплосетей же начали готовить сети к запуску отопления – в Новояворовске включить батареи обещают через два дня, а в Новом Роздоле – до конца недели.

"Для того, чтобы система была наполнена водой, на это нужно два-три дня, и после того, как пойдет вода, мы можем знать, где есть порывы, и оперативно их ликвидировать. До этого будем привлекать представителей других коммунальных служб, чтобы помочь и техникой, и материалами, и людьми", – объяснил директор департамента развития и эксплуатации ЖКХ Львовской ОГА Назарий Романчук в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В городах Львовской области, где мерзнут люди, отказывают электросети 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
19.11.2019 842
Еще материалы раздела «Суспільство»