<
НОВИНИ ДНЯ: Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнутивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
21.11.2019 695

У Кличко объяснили, почему подорожал ремонт Шулявского моста

На увеличение стоимости ремонта Шулявского моста есть объективные причины.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник в Facebook.

«Сейчас в СМИ поднимается волна необоснованных обвинений относительно строительства развязки на Шулявке. Да, сметная стоимость действительно выросла, это не новость, и это подтверждено ГП «Укргосэкспертиза», - отметил Поворозник.

По его словам, на это есть объективные причины. В частности, стоимость металлоконструкций балок пролетных строений увеличилась с 75,2 млн грн до 122 млн грн, а металлических конструкций лесов с 32,5 млн грн до 39,4 млн грн.

Кроме того, по его словам, выросла заработная плата работников столичных коммунальных предприятий - с 7500 грн до 11000 грн.

"Да, проект переутвержден Распоряжением КГГА, поскольку такая процедура. Так как и на любом крупном строительном объекте бывают сбои в работе, однако мост строится, работы идут активно и днем ​​и ночью. И, да, автомобильное движение по Шулявскому мосту запустим до конца года. Мы прозрачны в расходах, мы открыты для общения с прессой. Просьба, перед тем, как публиковать материалы о важных для столицы структурных объектах, спросите, поговорите с нами тоже", - написал Поворозник.

Оценка материала:

5.00 / 1
У Кличко объяснили, почему подорожал ремонт Шулявского моста 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
21.11.2019 695
Еще материалы раздела «Столиця»