<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Бізнес
Економіка
21.11.2019 456

Украина в ноябре вдвое сократила импорт электричества из РФ и Беларуси

В первой половине ноября трейдеры совершили лишь 55% плановых поставок электроэнергии из РФ и Беларуси. Корректировка объемов импорта была вызвана значительным снижением потребления электроэнергии в связи с аномально теплой погодой.

Об этом сообщает пресс-служба ЧАО "НЭК "Укрэнерго".

По данным компании, в течение 1-14 ноября суммарно из России и Беларуси в ОЭС Украины импортировано 179,965 млн кВт-час при плановых коммерческих поставках 326,9 млн кВт-час.

В частности, из России - 99,7 млн кВт-час. при плановых поставках 168 млн кВт-час, из Беларуси - 80,2 млн кВт-час при плане 158,88 млн кВт-час. Фактически плановый график поставок был ограничен за весь период на 45%.

"Корректировка плановых поставок электроэнергии предусмотрена действующими договорами по обеспечению параллельной работы со смежными операторами системы передачи и происходит за два дня до плановой поставки. Ограничение импорта является элементом комплексных мероприятий диспетчерского управления для обеспечения баланса производства и потребления электроэнергии и операционной безопасности энергосистемы Украины", - объяснили в Укрэнерго.

В частности, в первой половине ноября корректировка объемов импорта была вызвана значительным снижением потребления электроэнергии в связи с аномально теплой погодой. В пиковые часы ночного минимума и вечернего максимума объемы потребления были меньше на 2,5 тыс. МВт по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина в ноябре вдвое сократила импорт электричества из РФ и Беларуси 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
21.11.2019 456
Еще материалы раздела «Економіка»