НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, чому спецслужби РФ допустили напад на “Крокус Сіті”  Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівнимвсі новини дня
Політика
Україна
21.11.2019 990

Украина поднялась на пять позиций в Индексе гражданств мира

В Индексе гражданств мира (QNI) Украина заняла 75-е место, улучшив свой результат на пять позиций по сравнению с предыдущим годом.

Обновленный рейтинг обнародовала компания Henley&Partners на сайте QNI.

Отмечается, что Украина занимает 75-ю позицию с показателем 38,2%. Согласно данным, за последний год Украина поднялась на пять позиций.

Самые близкие "соседи" Украины в рейтинге - это Республика Никарагуа (74-е место) и Турция (76-е).

На первой позиции Франция с оценкой 83,5%. Далее с одинаковыми показателями в 82,8% - Германия и Нидерланды. Аутсайдеры рейтинга - Афганистан (15,4%) и Сомали (13,8%).

Всего в рейтинге представлено 160 стран.

Индекс QNI (Quality of Nationality Index) анализирует массив статистических данных для предоставления объективной картины о возможностях и ограничениях каждого гражданства. Индекс рассматривает как внутренние факторы (масштаб экономики, развитие человеческого потенциала, общественный порядок и стабильность), так и внешние (безвизовый доступ для временных поездок и возможность безвизового проживания и работы в других странах), которые влияют на качественные показатели того или иного гражданства.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина поднялась на пять позиций в Индексе гражданств мира 5.00 5 1
Політика / Україна
21.11.2019 990
Еще материалы раздела «Україна»