НОВИНИ ДНЯ: У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloombergвсі новини дня
Бізнес
Страхування
21.11.2019 791

Фонд соцстрахования созывает внеочередное заседание для возобновления выплат

Председатель правления Фонда социального страхования Украины Владимир Саенко инициирует срочное внеочередное заседание для восстановления выплат материального обеспечения.

Об этом говорится на странице Фонда в Facebook.

"В связи с критической ситуацией, сложившейся в Фонде социального страхования Украины с финансированием средств на выплату материального обеспечения застрахованным лицам, председатель правления Владимир Саенко обратился к членам правления о срочном проведении 26 ноября внеочередного заседания правления Фонда", - говорится в сообщении.

Как сообщал Укринформ, накануне Фонд социального страхования Украины сообщил, что приостановил перечисление средств на выплату материального обеспечения застрахованным лицам. Выплаты будут восстановлены, когда правительство утвердит изменения в бюджет Фонда на 2019 год.

Как известно, по общеобязательному государственному социальному страхованию в связи с временной потерей трудоспособности предоставляются следующие виды материального обеспечения: пособие по временной нетрудоспособности (включая уход за больным ребенком), пособие по беременности и родам и пособие на погребение.

В то же время, в Министерстве социальной политики заявили, что информация о приостановлении финансирования выплат Фондом социального страхования не соответствует действительности. В ведомстве гарантируют восстановление выплат.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Фонд соцстрахования созывает внеочередное заседание для возобновления выплат 5.00 5 1
Бізнес / Страхування
21.11.2019 791
Еще материалы раздела «Страхування»