<
НОВИНИ ДНЯ: Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитуваннявсі новини дня
Політика
Світ
22.11.2019 488

Пентагон опроверг слухи о выводе войск из Южной Кореи

В министерстве обороны США опровергли слухи о возможном выводе американского военного контингента с территории Южной Кореи.

Об этом сообщает The Washington Times.

"Пентагон категорически опроверг сообщения южнокорейских СМИ о том, что США планируют вывести из Корейского полуострова 4 тысячи американских военных", - говорится в сообщении.

В упомянутых сообщениях СМИ говорится, что администрация Трампа серьезно рассматривает возможность вывода военного контингента, если Сеул не согласится на увеличение расходов на оборону.

В этом году Южная Корея заплатит около 900 миллионов долларов США, чтобы помочь покрыть расходы примерно 28500 американских военнослужащих, размещенных в стране.

Хотя чиновники США дали понять, что Южной Корее все же нужно платить за размещение военных больше, в министерстве обороны отметили, что они не планируют любой отвод войск, резюмирует The Washington Times.

Как сообщалось, США неоднократно призывали своих союзников в Азии - Японию и Южную Корею делать больший вклад в финансирование размещения американских войск в регионе. Вашингтон хочет, чтобы Сеул платил 5 миллиардов долларов ежегодно за пребывание 28 500 американских военнослужащих, размещенных в Южной Корее, что примерно в 5 раз больше, чем сейчас платит правительство Южной Кореи.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пентагон опроверг слухи о выводе войск из Южной Кореи 5.00 5 1
Політика / Світ
22.11.2019 488
Еще материалы раздела «Світ»