<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Росія
25.11.2019 1776

Российское общество должно пройти через отречение от путинизма – Андрухович

Как нацистскому рейху надо было превратиться в руины, чтобы его население отказалось от нацизма, так и российскому обществу надо пройти через горнило самокритики, отказа и отречения от путинизма.

Об этом заявил в интервью Укринформу писатель Юрий Андрухович.

"Вообще, было бы лучше, если бы российское общество прошло через такое горнило самокритики, горнило отказа и отречения от этого путинизма. Как нацистскому рейху надо было превратиться в руины, чтобы его население отказалось от нацизма и осознало, что это было ужасно", - заявил он, комментируя вопрос о возможных отношениях между Украиной и РФ в "России после Путина".

В то же время, убежден Андрухович, к сожалению, Россия к этому пока не готова".

По его словам, будущие отношения между украинцами и россиянами зависят, прежде всего, от россиян.

"Все зависит от изменений среди самих россиян. Если они способны на какие-то изменения. От нас ничего не требуется. От нас нужно будет только добрую волю в тот момент, когда они уберутся вон из Украины, вернут Крым и когда русские сами осудят эту свою агрессию. С этого момента, со следующего дня Украина уже может подавать им руку. Но большой вопрос – это вообще возможный сценарий, чтобы они убрались и оставили нас в покое?", - отметил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Российское общество должно пройти через отречение от путинизма – Андрухович 5.00 5 1
Політика / Росія
25.11.2019 1776
Еще материалы раздела «Росія»