НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
25.11.2019 539

Юристы ПриватБанка обращались за помощью к Джулиани - Bloomberg

Юристы ПриватБанка обращались к личному адвокату президента США Дональда Трампа Рудофльфу Джулиани с предложением принять участие в судебном споре с бывшими владельцами банка - Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым.

Об этом пишет Bloomberg.

 

Джулиани сказал агентству, что юристы интересовались, может ли он помочь в их гражданском иске в США. Джулиани встретился с юристами в адвокатской конторе Quinn Emanuel в Нью-Йорке, но в итоге стороны не пришли к согласию.

По данным издания, внимание юристов ПриватБанка, а также Национального банка Украины, привлекли твиты Джулиани об “опасном Коломойском”. Адвокаты регулятора предложили связаться с Джулиани, чтобы узнать, есть ли у него какая-либо информация, касающаяся Коломойского и неправомерных действий, пишет Bloomberg.

С августа Джулиани провел две встречи с адвокатами Quinn Emanuel.

Джулиани сказал, что видел отчет Kroll по ПриватБанку, в котором, по его словам, изложены "проблемные действия нескольких украинских олигархов, включая Коломойского".

"Мы взаимно согласились, что дело фантастическое (fantastic)", - сказал Джулиани.

Источник издания утверждает, что юристы не получили никаких сведений от Джулиани о деяниях Коломойского. Сам Джулиани сказал агентству, что “время было неподходящим”.

Компания Quinn Emanuel отказала агентству в комментарии. ПриватБанк ответил в электронном письме, что “к нему не обращался господин Джулиани и банк не рассматривал возможность его привлечения в качестве какого-либо лица”.

Оценка материала:

5.00 / 1
Юристы ПриватБанка обращались за помощью к Джулиани - Bloomberg 5.00 5 1
Політика / Україна
25.11.2019 539
Еще материалы раздела «Україна»