НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.11.2019 4412

ПЦУ построит два храма в Днипре — Епифаний заложил капсулы

Предстоятель ПЦУ принял участие в закладке памятных капсул в фундаменты новых храмов города Днипра – Свято-Андреевского храма и Благовещенского женского монастыря.

Об этом сообщает ПЦУ в Facebook.

«На нашу долю выпало то, о чем мечтали многие поколения. Они молились и надеялись, а Господь дал нам этот великий дар, который мы должны ценить, должны утвердить его и в дальнейшем развивать нашу уже признанную поместную Украинскую православную церковь. Конечно, на этом пути есть много преград и в будущем также будет не меньше. Но наша совместная молитва преодолевает их, и мы в этом можем убедиться", - отметил Епифаний в слове к верующим.

Он также подчеркнул, что "мы молились за наше единство, Господь услышал наши молитвы и исполнил их во благо. И сегодня мы действительно радуемся тому, что в уже объединенной поместной Православной Церкви мы закладываем и освящаем все новые и новые храмы"

"И это свидетельствует, что несмотря на сопротивление, мы динамично развиваемся. Мы сохраняем единство, мы получаем признание со стороны других поместных православных церквей», – подытожил Епифаний.

Оценка материала:

5.00 / 1
ПЦУ построит два храма в Днипре — Епифаний заложил капсулы 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.11.2019 4412
Еще материалы раздела «Суспільство»